30 ноября 2022 г. для студентов и магистрантов института педагогики и психологии образования Московского городского состоится интереснейшее мероприятие: открытая лекция Людмилы Воронецкой на тему: «Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста». Мероприятие будет проходить в онлайн формате.
Людмила Николаевна — кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии и предметных методик Государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» (Республика Беларусь). Она занимается научной разработкой проблем патриотического и нравственного воспитания детей дошкольного возраста, руководит инновационной деятельностью многих дошкольных образовательных организаций Республики Беларусь по данным направлениям, является автором свыше 150 научных и учебно-методических трудов.
Вопросы патриотического воспитания молодого поколения России сегодня особенно актуальны, поэтому будущим специалистам системы дошкольного образования будет важно изучить опыт Республики Беларусь, чтобы адаптировать лучшие примеры для своей будущей профессиональной деятельности. Лекция Людмилы Воронецкой позволит студентам и магистрантам института педагогики и психологии образования познакомиться с ведущими концептуальными основаниями патриотического воспитания детей и учащейся молодежи Республики Беларусь; рассмотреть содержательные и структурные компоненты модели патриотического воспитания в их взаимосвязи и интеграции с образовательным процессом в детском саду, расширить собственный арсенал средств патриотического воспитания детей.
При регистрации Вы можете сразу написать вопросы, ответы на которые вы хотите получить от международного эксперта по итогам лекции.

Людмила Воронецкая