Мероприятие завершено

ИЕСТ МГПУ, ул. Чечулина, д.3

В Институте естествознания и спортивных технологий 12 февраля (среда) состоится научный семинар «Проблемы цифровизации образования в педагогическом университете».

Главным тематическим лейтмотивом новой встречи станет киберспорт и используемые в педагогике инструменты геймификации. Предметная дискуссия экспертов в области информатизации образования и дистанционного обучения должна дать ответы на многие вопросы сферы

• Как сегодня под влиянием цифровой трансформации видоизменяется образование в области физической культуры?
  • Что из себя представляет современный киберспорт и какое значение он имеет в жизни современного мегаполиса?
  • Как с помощью инструментов геймификации усовершенствовать педагогические технологии обучения математике?
  • Какие перспективы открыло внедрение современных цифровых технологий в систему образования?

Приглашаются все педагоги и сотрудники института, обучающиеся всех образовательных программ, особенно магистранты и аспиранты, планирующие участвовать в модернизации системы российского образования, реализующие основные общеобразовательные программы.

Программа мероприятия

• «Примеры сюжетной и соревновательной геймификации при обучении математике» (Кирюшкина О.В., старший преподаватель кафедры высшей математики и методики преподавания математики Института цифровизации)
  • «Компьютерный спорт в современном мегаполисе» (Горбаченко А.Ф., Президент «Федерации компьютерного спорта города Москвы»)
  • «Тренажеры-симуляторы в гольфе: к вопросу цифровой трансформации физкультурного образования» (Корольков А.Н., доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности)
  • Обсуждение докладов

Как добраться?

?Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд». На остановке будет видно серо-розовое трехэтажное здание (Чечулина 1) с надписью крупными буквами «Московский городской педагогический университет». Двигайтесь вдоль забора до калитки на территорию нового корпуса ИЕСТ (Чечулина 3) — бело-красное здание.

?Способ второй:

Метро «Новогиреево», займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать автобусы со следующими номерами: 276, 645, 884. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд». На остановке будет видно серо-розовое трехэтажное здание (Чечулина 1) с надписью крупными буквами «Московский городской педагогический университет». Двигайтесь вдоль забора до калитки на территорию нового корпуса ИЕСТ (Чечулина 3) — бело-красное здание.

аудитория А106