26 марта 2024 года с 15:00 до 16:00 руководитель центра аналитических исследований и моделирования в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Елена Петряева проведет семинар «Образовательные траектории педагогов предпрофессиональных классов школ г. Москвы: результаты аналитического исследования». Эксперт представит результаты аналитического исследования образовательных траекторий педагогов школ Москвы, в том числе анализ научных зарубежных и отечественных публикаций по проблемам дополнительного профессионального развития педагогов.

Ключевые вопросы для обсуждения:

• каков обобщенный портрет педагога предпрофессиональных классов?
  • какое образование у педагогов и где они его получили?
  • где и как педагоги повышают свою квалификацию?
  • какие темы выбирают педагоги для повышения квалификации и профессиональной переподготовки?
  • влияет ли профессиональное развитие педагогов на образовательные результаты учеников?
  • какие внутришкольные факторы влияют на дополнительное профессиональное развитие педагогов?

Мероприятие пройдет в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2024». Для подключения к онлайн-трансляции перейдите по ссылке.

Фото: Freepik