16.05.2024 — 31.05.2024

г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, д. 10

В Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (г. Переславль-Залесский) 03 мая открылась персональная выставка «Путь…» профессора департамента ИЗО, ДИ и дизайна ИКИ МГПУ Марии Семёновой. Выставка продлится до 31 мая 2024 г.

Мария Семёнова — Заслуженный работник культуры Московской области, доктор педагогических наук, профессор департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна института культуры и искусств Московского городского педагогического университета, председатель секции графики Московской областной общественной организации «Союз художников», руководитель секции акварельного искусства Евразийского Художественного Союза, Академик, директор департамента графики в Российском Институте Международной Академии Квантового Искусства (Италия).

На выставке зрители смогут увидеть работы, посвящённые России, Сербии, Китаю, Италии, Норвегии, полюбоваться природой Карелии, юга России. На создание многих произведений автора вдохновила красота Переславля-Залесского. На выставке экспонируются пейзажи, портреты, натюрморты, тематические композиции, выполненные с натуры в творческих поездках, этюды — как встречи в пути, которые послужили импульсом для создания картины. Все собранные материалы, включая фото, расскажут о пути художника, интересных местах, где Марии Семёновой довелось побывать. Встреча с художником — 4 мая в 14:00.

Место проведения

Культурно-выставочный центр Переславского музея-заповедника. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, д. 10