Мероприятие завершено
13.03.2024 — 16.03.2024

ул. Полтавская ул., д. 3/Малый Казенный пер., д. 5 Б

ИИЯ приглашает принять участие в Первом международном форуме «Языки и культуры Восточной Азии в образовательном пространстве», который состоится 13−16 марта 2024 года.

К участию в форуме приглашаются исследователи китайского, корейского и японского языков и культур; специалисты, занимающиеся разработкой стратегий и технологий обучения этим языкам и культурам на различных ступенях образовательных систем.

Цель форума — создание единого научно-просветительского и образовательного пространства для взаимодействия ведущих российских учёных-востоковедов, преподавателей вузов, молодых исследователей по вопросам изучения и освоения языков и культур Восточной Азии.

Основные направления работы форума:

• Актуальные вопросы исследования китайского, корейского и японского языков: теоретические и прикладные аспекты
  • Проблемы восточной лингводидактики в современной парадигме общественных отношений
  • Современное востоковедение: научный статус и перспективы развития
  • Теоретические и практические исследования китайской, корейской и японской культур

Рабочие языки форума: русский, китайский, японский, корейский.

Оставить заявку на участие и ознакомиться с информацией о форуме можно на сайте.

16 марта 2024 года в рамках форума пройдет студенческая конференция.

К участию в форуме приглашаются исследователи китайского, корейского и японского языков и культур.

Направления работы студенческой конференции:

• Культура и искусство
  • Международные отношения
  • Экономика и политика
  • Лингвистика и межкультурная коммуникация
  • Лингводидактика

Конференция пройдёт в смешанном формате. Дистанционное участие допускается для иногородних студентов.

Регистрация на студенческую конференцию проходит до 18.02 (воскресенье) по ссылке.

Для участия в конференции необходимо через отправить заявку на участие в конференции, включая тезисы выступления и подписанный отзыв научного руководителя.

Обратите внимание, тезисы не надо прикладывать как документ, текст вставляется в соответствующее поле при подаче заявки. Объем тезисов не может превышать 1800 знаков с учетом пробелов. Формат тезисов не предполагает обязательного оформления ссылок. В случаях, когда автор считает необходимым осуществить ссылку, он делает это в соответствии с требованиями ГОСТ. Сноски, при наличии, должны находиться в конце текста. Подписанный отзыв научного руководителя прикрепляется в виде отсканированного файла или фото.

В рамках форума состоятся пленарные лекции и доклады, научные доклады в тематических секциях, мастер-классы, круглые столы, ряд студенческих научных мероприятий.

Корпусы ИИЯ на Полтавской и Курской