27 мая 2020 года с 15:00 до 16:30 состоится итоговый вебинар в рамках цикла семинаров «Технология преемственности начальной и основной школы», которые были посвящены разработке и апробации технологии педагогической поддержки на переходе между уровнями начального общего и основного общего образования.

Владимир Львовский, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, подведет итоги совместной работы со школами Москвы и других регионов России и кратко расскажет о проблеме преемственности начальной и основной школы, об идее «уроков передачи».

В вебинаре также примут участие эксперты:

Они представят несколько кейсов — описания «уроков передачи» по математике, русскому языку, окружающему миру, а также поделятся опытом их проведения в дистанционном формате в мае текущего года.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Все желающие перед итоговым вебинаром могут ознакомиться с семинарами цикла, которые проходили онлайн, а также с видеозаписью очной встречи 25 февраля.

Семинар 23 апреля был посвящен обсуждению трудностей, проблем и задач перехода из 4-го в 5-й класс. На нем рассказывалось об опыте проведения «уроков передачи» в Мценской гимназии, о первом опыте проектирования (выступала Университетская школа МГПУ), а также уточнялись цели проектирования «уроков передачи».
30 апреля участники обсудили основные направления проектирования «уроков передачи» по русскому языку, математике, окружающему миру.
На семинаре 7 мая были представлены результаты работы проектных групп и составлен план дальнейших действий, в том числе апробации.