О программе

Программа магистратуры разработана на основе наиболее эффективных, передовых отечественных и зарубежных практик обеспечения безопасности и ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов, владеющих современными технологиями обеспечения безопасности и управления этими процессами в образовательной организации. В ходе освоения программы магистрант приобретает профессиональные, исследовательские, педагогические и организационные компетенции в различных областях профессионально-педагогической сферы.

Преимущества

В ходе освоения программы активно ведётся проектная и научно-исследовательская деятельность, изучаются новые модели комплексной безопасности образовательных организаций. Магистранты активно работают в мастерских «Безопасная школа»: мастер-классы, круглые столы, семинары, проводимые руководителями и специалистами Департамента образования и науки г. Москвы. Магистранты приобретают знания и опыт преподавания в том числе и в высшей школе, участвуют в конференциях, готовят публикации, участвуют в научных исследованиях.

Ранняя профессионализация обучающихся осуществляется путём организации разнообразных видов практик, начиная с первого года обучения.

Будущая карьера

По окончании обучения по программе магистратуры выпускники смогут работать помощниками, советниками, заместителями руководителя по безопасности в школах, колледжах, образовательных центрах, ВУЗах, руководителями структур безопасности и служб внутреннего контроля в коммерческих организациях. Получение диплома магистра по профилю «Обеспечение безопасности образовательной организации» позволит выпускникам совмещение вышеперечисленных позиций с преподаванием дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах и «Безопасности жизнедеятельности» техникумах, училищах и вузах.

Направление — 44.04.01 Педагогическое образование

Программа реализуется по очной форме обучения

Время занятий два раза в неделю (вторник в вечернее время и в субботу)

Срок обучения составляет 2 года