В условиях конкурентной борьбы за экономическое и инновационно-технологическое превосходство на мировой арене прогрессивные страны мира на протяжении последних десятилетий делают ставку на интеллектуально-творческую одаренность как стратегический государственный ресурс. Особой востребованностью в этом контексте пользуются как специалисты (педагоги, психологи и тьюторы), компетентные в вопросах выявления, прогнозирования и развития детской одаренности, так и управленцы, способные выстроить системную работу организаций, удерживающую множественные контексты: от подбора высококвалифицированных кадров, учета дефицитов и удовлетворения запросов ключевых стейкхолдеров до формирования безопасной развивающей среды с учетом современных трендов (информатизации, волатильности рынка труда и т. п.).

Магистерская программа «Развитие детской одаренности» разработана специально с ориентацией на большие вызовы XXI века и стратегию научно-технологического развития страны до 2025 года, согласно которой в каждом субъекте РФ планируется создание регионального центра выявления и поддержки одаренных детей по модели и с учетом трансляции успешных практик Образовательного центра «Сириус». Программа реализуется в очном сетевом формате с применением современных дистанционных образовательных технологий, что позволяет обучаться в магистратуре, находясь в регионе своего проживания.

Направление подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование».

Все обучение будет проходить в ОНЛАЙН формате!

На программе предусмотрено 15 бюджетных мест!

Зверев Олег Михайлович, Комаров Роман Владимирович