Приглашаем на III съезд тренеров-технологов деятельностных образовательных практик, который состоится с 3 по 5 июля 2020 года в Москве!

Проект «Тренер-технолог деятельностного подхода» реализуется уже несколько лет большой командой психологов и педагогов. Кто же такой тренер-технолог, какой у него функционал, кому и зачем он нужен? Эти и некоторые другие вопросы пока не получили однозначных ответов и требуют дискуссии, поэтому наши встречи такие интересные и насыщенные – нам есть, о чем поспорить и что обсудить. На съезде вас ждут:

• ставшие традиционными ежегодные встречи специалистов деятельностного подхода, сочетающие концептуальные доклады и мастер-классы, проектирование образовательных событий и дебаты, мастерские и проектные группы, сторителлинг и кейс-чемпионат, экспертизу образовательных инструментов и супервизию, сертификацию программ и специалистов;
  • живое общение теоретиков и практиков, ведущих специалистов развивающего обучения и тренеров-технологов, управленцев и вузовских преподавателей, учителей и родителей, представителей школьного и семейного обучения – всех заинтересованных в продуктивном решении широкого круга вопросов образовательной практики. Прямой и честный диалог, продуктивные дискуссии, уникальные решения, учитывающие тренды современного образования;
  • возможность освоить компетенции модератора, фасилитатора, диагноста образовательных эффектов, тренера-технолога. Передача универсальных кейсов и профессиональных секретов сопровождения педагогов из рук в руки, в открытом деятельностном формате в интенсивном режиме;
  • обсуждение планов сетевого сообщества тренеров-технологов, а также магистратуры «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик».

Приглашаем к участию! Вы также можете подключиться к мероприятию дистанционно.

По итогам съезда планируется издание сборника материалов, который будет размещен в РИНЦ. Очные и дистанционные участники могут прислать заявки на включение своих статей в сборник до 1 августа 2020 года. Одобренные статьи необходимо сдать до 1 ноября 2020 года.

Координатор: Татьяна Мысина, младший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ.

Контактные данные: tatyana-shcola@yandex.ru, +7(917)5286712.

Получить больше информации, а также зарегистрироваться можно здесь.