Мероприятие завершено

Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, 4, корпус 3.

Кафедра зарубежной филологии ИГН МГПУ приглашает студентов-филологов принять участие в межвузовской студенческой конференции «Язык текущего момента». Участники обсудят центральные проблемы, волнующие сегодня представителей гуманитарных профессий:

• роль человека как субъекта и объекта информационного пространства,
  • изменения образовательного процесса в эпоху цифровизации, а также
  • место гуманитарных наук в мультидисциплинарной научной парадигме. Среди обсуждаемых тем: отражение явлений массовой культуры в языке, язык мемосферы, язык политического дискурса, интертекстуальность, инновационные процессы на разных уровнях гуманитарного образования.

Участие в конференции бесплатное. Планируется выпуск сборника статей участников.

В программе:

1. Язык в современной геополитической ситуации
  2. Язык в социокультурной парадигме
  3. Креативность языка и язык художественного дискурса
  4. Язык и сознание; семиотическое пространство вербальной и невербальной коммуникации
  5. Язык дискурсивных практик: модальности, дескрипции, оценки
  6. Язык в образовательной среде

Ждем ваши заявки на участие и тезисы выступлений до 1 марта 2021 г. по адресу: language_today_2020@bk.ru

С требованиями по оформлению заявок и тезисов вы можете ознакомиться в информационном письме.