Уважаемые студенты! Приглашаем вас на вебинар «Методическая копилка профессионала: задержка психического развития и умственная отсталость. В чем разница?»

Московский городской педагогический университет — победитель конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования для проведения базовых и корпоративных направлений 5 сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

29 ноября в 16:00 пройдет вебинар от представителей разработчиков заданий по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» для будущих педагогов, дефектологов, психологов.

Эффективность работы с ребёнком во многом зависит от правильно поставленного диагноза. Умственная отсталость и задержка психического развития имеют схожие проявления, но при этом являются разными видами нарушенного развития. В рамках вебинара разберем реальные педагогические ситуации, обратимся к основным вопросам дифференциальной диагностики этих двух состояний, изложенных в теории.

Принять участие в вебинаре можно перейдя по ссылке.

Подключайтесь к трансляции! Не упустите возможность проявить себя в олимпиаде!

Ведущие

Бачина Ольга Викторовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации института специального образования и психологии ГАОУ ВО МГПУ.