В ходе вебинара слушатели познакомятся с результатами и перспективами сотрудничества фирмы «1С» и Московского городского педагогического университета по подготовке бакалавров и магистров — будущих и действующих учителей математики — к профессиональной деятельности в условиях цифровой образовательной среды.

Вы узнаете о новых возможностях, которые дает обучение в сетевой магистратуре, направленное на владение современными эффективными технологиями обучения математике с использованием цифровых образовательных ресурсов. Будет представлен опыт разработки технологических карт уроков математики с использованием виртуальных лабораторий среды «1С: Математический конструктор».

Вебинар будет интересен учителям математики, методистам общего образования, студентам и преподавателям педагогических вузов и колледжей, а также всем педагогам, желающим усовершенствовать свою профессиональную подготовку по математике.

Участники, присутствующие на 80% времени вебинара, получают сертификат об участии.

Программа вебинара:

1. Аквилянов Н.А., Чернецкая Т.А. (специалисты 1С) Особенности цифровых интерактивных материалов 1С.
  2. Семеняченко Ю. А. (доцент ИЦО МГПУ) О новой магистерской программе ИЦО МГПУ «Подготовка учителя математики к работе в условиях цифровой образовательной среды (сетевая с 1С-Паблишинг).
  3. Хилюк Е.А. (старший преподаватель ИЦО МГПУ) Методическая подготовка студентов ИЦО МГПУ к профессиональной деятельности в условиях цифровой образовательной среды.
  4. Малугина К.Д. (студент ИЦО МГПУ) Разработка технологической карты «Монета и игральная кость в теории вероятностей» 8 класса с использованием интерактивных демонстраций-исследований «1С: Урок».
  5. Лобанова К.И. (студент ИЦО МГПУ) Особенности построения технологической карты «Число сочетаний в задачах на вычисление вероятностей» 9 класса с использованием интерактивных демонстраций исследований «1С: Урок».
  6. Малугина К.Д. (студент ИЦО МГПУ) Использование систем динамической математики при обучении школьников 8 класса решению задач по теме «Вписанные и центральные углы» на уроках геометрии.
  7. Крылова А. А. (студент ИЦО МГПУ) Методика обучения решению квадратных уравнений и неравенств, содержащих параметр, в курсе математики 8−9 классов с использованием «Математического конструктора 1С: Урок».

Ведущие

Чернецкая Татьяна Александровна, ведущий методист отдела образовательных программ фирмы «1С», к.п.н.

МТС Линк