В октябре 2020 года МГПУ проводит исследование, посвященное дистанционному обучению в школе во время изоляции из-за пандемии коронавируса. Благодаря помощи респондентов — обучающихся, педагогов и родителей — удастся оценить условия организации дистанционного обучения школьников и получить обратную связь по содержанию образования. Одним из этапов исследования станут сетевые общественные обсуждения, которые пройдут с 12 по 31 октября на сайте preobra.ru (для участия необходима регистрация).

Приглашаем учителей, руководителей и родителей проанализировать новые вызовы, проблемы и тенденции в сфере образования, которые возникли в связи с пандемией COVID-19, и поделиться своим мнением по следующим темам:

Ваше участие и мнение о поднятых вопросах позволит нам оценить условия организации дистанционного обучения школьников, определить тонкие места в существующей системе образования и выработать рекомендации на будущее.