Мероприятие завершено

ИЕСТ МГПУ, ул. Чечулина, д.3

Приглашаем принять участие в работе I заочной научно-практической конференции «Актуальные проблемы адаптивной физической культуры».

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ приглашает к формированию общего сборника статей врачей, методистов, инструкторов по АФК и ЛФК, преподавателей и педагогов, научных работников.

Давайте вместе постараемся найти решение наиболее злободневных проблем области и начертить векторы внедрения исследовательских решений в профессиональную практику.

Научные направления конференции:

1. Актуальные проблемы подготовки и восстановления спортсменов в адаптивном спорте.
  2. Адаптивное физическое воспитание в образовательных организациях различных видов и уровней.
  3. Инновационные технологии в реабилитационном процессе.
  4. Инклюзивное образование в сфере физической культуры и спорта.

К нашему большому сожалению, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией конференция, задуманная в очном формате, в текущих обстоятельствах предусматривает исключительно заочный формат участия. Для подготовки сборника конференции участникам необходимо до 27 марта (включительно) предоставить в оргкомитет (alekseevasi@mgpu.ru) тезисы.

По материалам конференции будет сформирован сборник трудов, планируемый к размещению в электронной библиотеке elibrary.ru с регистрацией в наукометрической базе РИНЦ. Статьи в сборник принимаются бесплатно.

С требованиями к оформлению материалов и образцом вы можете ознакомиться в информационном письме.