29 мая 2020 года с 15:00 до 17:00 для педагогов и руководителей образовательных организаций состоится вебинар «Школа для старшеклассников: содержание, инфраструктура, мониторинг».

Реализация проекта «Московская старшая школа» предполагает ряд структурных и инфраструктурных изменений, связанных с профильной, содержательно-предметной организацией образовательного процесса и перепроектированием школьных пространств под выбранные профили обучения. Уже 2 года общеобразовательные организации Москвы работают в рамках проекта, и желающих открыть у себя «школу для старшеклассников» всё больше.

В ходе вебинара мы обсудим следующие вопросы:

• какие учебные формы необходимы для осуществления эффективного учебного процесса в старшей школе? к чему готовиться учителям?
  • нужны ли структурные изменения в части управления учебным процессом?
  • к каким инфраструктурным изменениям готова школа помимо открытия IT-полигона, медицинских и инженерных классов?

На эти и другие вопросы ответят спикеры вебинара:

• Елена Иванова, модератор встречи, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ;
  • Ирина Виноградова, ведущий научный сотрудник лаборатории;
  • Екатерина Барсукова, младший научный сотрудник лаборатории;
  • Светлана Кац, научный сотрудник лаборатории содержания деятельностных практик образования Института системных проектов МГПУ;
  • Елена Кузьмина, заместитель директора школы № 2097, куратор проекта «Школа старшеклассников»;
  • Елена Меркель, методист школы № 2097, координатор проекта «Школа старшеклассников».

В ходе онлайн-встречи представители школ — участниц проекта поделятся опытом, обсудят перспективы дальнейшего развития, а также определят критерии для оценки результативности проекта старшей школы в общеобразовательных организациях Москвы.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы стать участником вебинара. Подключиться к трансляции можно по ссылке.

Фото: Международный центр «ABC-МИР»