Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих на вебинар в рамках межрегионального студенческого семинара молодых учителей по математике на тему «Проекты и знания, полезные учителям математики».

На вебинаре обсудим вопросы, касающиеся ресурсов, полезных учителю как в классной, так и в кружковой и проектной деятельности учащихся. В ходе виртуальной экскурсии по лаборатории популяризации и пропаганды математики оттолкнёмся от проектов, создаваемых в Математическом институте им. В.А. Стеклова РАН, и обсудим что вообще бывает. Общение будет строится на конкретных примерах и интересных математических фактах, позволяющих увлечь и одновременно научить школьника.

Спикер:

Николай Николаевич Андреев, заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова РАН, лауреат премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных (2010), лауреат Золотой медали РАН за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний (2017), лауреат премии Лилавати Международного математического союза (2022).

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна, к.п.н., заместитель директора ИЦО, доцент департамента математики и физики ИЦО; Мардахаева Елена Львовна, к.п.н., доцент департамента математики и физики ИЦО

Webinar.ru