Институт естествознания и спортивных технологий организует 22 июня научно-практический семинар «Профессиональный рост спортсменов с учетом комплексного контроля биомеханических и физиологических параметров (на примере легкой атлетики и тяжелой атлетики)».

Дискуссия состоится онлайн в пространстве для групповой работы Microsoft Teams. Начало в 16:00.

При модерации руководителя семинара Дмитрия Черногорова будут представлены четыре доклада — по два в исследовательском поле легкой и тяжелой атлетики — после чего состоится обсуждение, в котором могут принять участие слушатели.

Точка входа на семинар по ссылке.

Программа семинара

1. «Контроль технического мастерства в легкоатлетическом многоборье» — Оганджанов А.Л., профессор кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ.
  2. «Силовая подготовка высококвалифицированных легкоатлетов (технологии подготовки и контроля)» — Мироненко И.Н., доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ.
  3. «Технологии управления физической нагрузкой тяжелоатлетов на основе показателей функционального состояния» — Черногоров Д.Н., доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ.
  4. «Исследование функционального состояния тяжелоатлетов различной квалификации на этапе спортивного совершенствования» — Тушер Ю.Л., доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Института естествознания и спортивных технологий.
  5. Обсуждение докладов.