Институт цифрового образования МГПУ приглашает школьников, учителей и студентов на мастер-класс по решению аналитических бизнес-задач с помощью языка программирования SQL.

Мастер-класс направлен на ознакомление учащихся и студентов с практиками аналитики данных, которые применяют современные бизнес-организации. Рассмотрим продуктовые метрики, характеризующие поведение слушателей, обучающихся на образовательных платформах.

Также будут продемонстрированы возможности кроссплатформенного менеджера, который упрощает взаимодействие аналитиков с системами управления базами данных, и представлены примеры запросов на языке SQL, позволяющие интерпретировать и визуализировать результаты аналитических исследований.

В заключение проведем викторину, на которой самые внимательные слушатели смогут получить сувениры от партнера института, компании «Аренадата Софтвер» — ведущей российской компании в области создания платформ для работы с большими данными.

Ведущие

Фролов Юрий Викторович, профессор департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ;
Джамалова Сабина Шахиновна, студентка 2 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» (профиль подготовки «Аналитика данных и эффективное управление») института цифрового образования МГПУ

webinar.ru