27 ноября 2020 г. в 10.00 в Институте педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ пройдет II Международная научно-практическая онлайн-конференция "Психология одаренности и творчества" (онлайн-формат конференции на информационной платформе Microsoft Teams). Онлайн-конференция будет транслироваться из Moscow Сity University (Institute of pedagogy and psychology of education) Москва, Столярный пер., д. 16.

Рабочие языки конференции: русский, английский. Начало конференции в 10.00 по московскому времени.

Конференция направлена на привлечение отечественных и зарубежных исследователей в области психологии одаренности и творчества к обсуждению фундаментальных и прикладных аспектов выявления, поддержки, развития и обучения одаренных на разных этапах онтогенеза.

В ходе конференции в пленарных докладах, работе секций и круглых столов будут представлены результаты научных исследований ведущих специалистов в области психологии одаренности и творчества. Планируется обсудить методологические проблемы одаренности и творчества, концептуальные модели и методы теоретико-эмпирического исследования психологических проявлений одаренности, психотехнологии развития творческих способностей и одаренности детей и взрослых, их сопровождения в современных условиях и др.

Направления работы конференции (секции):

Некогнитивные факторы развития интеллекта и креативности (член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, профессор А.И. Савенков)

Развитие детской одаренности (доктор психологических наук, профессор Л.И. Ларионова)

Диагностика детской одаренности (доктор психологических наук, профессор Е.И. Щебланова)

Психология и технологии обучения одаренных (доктор психологических наук, профессор Н.Б. Шумакова)

Рефлексивно-сотворческие технологии развития одаренности (доктор психологических наук, профессор С.Ю. Степанов)

Творческая продуктивность профессионала на этапе акме (кандидат психологических наук, доцент В.М. Поставнев)

Развитие математической одаренности (доктор психологических наук, профессор М.А. Романова)

Развитие художественной одаренности (доктор педагогических наук, профессор А.А. Никитин)

Психолого-педагогические аспекты подготовки учителей к работе с одаренными обучающимися (доктор педагогических наук, доцент А.С. Львова)

Медико-психологические факторы интеллектуальной одаренности и академической успешности ребенка в современной образовательной среде (член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Л.В. Рычкова)

Форма проведения.

Программный комитет предлагает участие в онлайн-конференции в форме устных выступлений на пленарных и секционных заседаниях, а также включение материалов в сборник конференции без доклада. Участникам конференции, чьи доклады по решению программного комитета включаются в пленарные и секционные заседания, будут разосланы дополнительные письма с указанием даты их доклада.

К участию в конференции приглашаются ученые, психологи, преподаватели образовательных организаций, педагоги-практики, аспиранты, магистранты независимо от наличия докладов или тезисов.

Всем участникам конференции будет выдан сертификат участника.

Для участия в конференции до 24 ноября 2020 года включительно оформляется заявка в интерактивном режиме на сайте конференции по электронному адресу: http://ippo.selfip.com/odarennost-tvorchestvo/

Материалы для публикации (вложенный файл назвать «Статья_Фамилия автора_Город»): прием статей осуществляется до 24 ноября 2020 года на электронную почту: konf-odar-2019@bk.ru

Обращаем ваше внимание, что все пожелания, которые могут возникнуть у автора в ходе научного редактирования его материалов, учитываются только в том случае, если будут изложены в форме электронных писем (E-mail), адресованных в оргкомитет конференции.

Участие в конференции бесплатное. Организационный взнос отсутствует.

Контактная информация:

Адрес: 123 022, Москва, Столярный пер., д. 16.

Телефон: +7(499)255−02−27 (доб.114).

Электронный адрес: konf-odar-2019@bk.ru

Ответственный секретарь конференции: Косяк Виктория Валерьевна.