Мероприятие завершено

3-я Хорошевская ул., д. 17, ГПНТБ

Межвузовский круглый стол «Психолого-педагогические возможности Фрёбель-педагогики в речевом развитии детей с ОВЗ». Участниками Межвузовского студенческого круглого стола станут студенты института специального образования и психологии Московского городского педагогического университета и студенты института психологии им. Л.С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета. На мероприятии будут обсуждаться возможности педагогической системы немецкого педагога Фридриха Фрёбеля в развитии детей с ОВЗ, становлении их речи. Участники познакомятся с учебно-методическими, игровыми и развивающими пособиями в соответствии с основами Фрёбель-педагогики и современными образовательными требованиями. В рамках конференции студентами будут представлены технологии и практические разработки на основе теоретических методов Фрёбель-педагогики.

Ведущие

Хорошавина Екатерина Владимировна, преподаватель кафедры логопедии, кандидат педагогических наук

1.5 часа

Государственная публичная научно-техническая библиотека