Шестой вечер из цикла тематических лекционных вечеров «Великие русские филологи» будет посвящен развитию компаративистики в трудах выдающихся российских ученых, в ходе вечера запланирован особый разговор о личности и трудах Виктора Максимовича Жирмунского.

Подключение в день мероприятия с 19.00 по ссылке.

Мария Борисовна Лоскутникова — автор более работ 100 работ по проблемам теории и истории литературы, среди которых книга «Русское литературоведение XVIII—XIX вв.: Истоки, развитие, формирование методологий», «Отечественное литературоведение ХХ века». Автор концептуальных работ по литературной стилистике.
Научный руководитель учебно-просветительского и научно-практического проекта института гуманитарных наук «Дебаты на литературном поле» для обучающихся.

Лоскутникова Мария Борисовна

1,5 часа