ИЦО - Хакатон-2024

Одинцово, Сколково, ул. Новая, д. 100

#ВДЕЛЕ — первая в России конференция о развитии новых образовательных практик и форматов для успешной профессиональной реализации в современной экономике. Конференция проводится Московской школой управления СКОЛКОВО совместно с инновационной частной школой «СКОЛКА», совместно с Комитетом Российского союза промышленников и предпринимателей по среднему профессиональному образованию, профессиональному обучению и профессиональной ориентации.

Конференция представляет собой дискуссионную экспертную площадку, посвященную вопросам создания и развития моделей, форматов, а также новых образовательных практик, которые обеспечивают успешную профессиональную реализацию людей в современной экономике.

Ректор МГПУ примет участие в стартующей в 10.00 главной панели конференции «Синхронизация национальных рынков труда и систем образования: как достичь и оценить эффект?». Также в главной панели выступят Андрей Комаров,
предприниматель, социальный инвестор, инициатор создания инновационного практико-ориентированного образовательного кластера на территории ИЦ «Сколково», Александр Ким, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО и другие эксперты.
Тезисы дискуссии:
—В чем причины рассинхронизации позиций, горизонтов планирования и ожиданий ключевых стейкхолдеров рынка труда?
—Кто должен быть стейкхолдером систем национального скиллинга?
—Какие меры стимулирования являются наиболее действенными в вопросах трансформации национальных систем подготовки кадров?
В 12.00 участников ждет паблик-ток «Как бизнес уже сегодня отвечает на вызовы рынка труда?» с социальным инвестором, инициатором создания инновационного практико-ориентированного образовательного кластера на территории ИЦ «Сколково» Андреем Комаровым и первым проректором Университета ИТМО, директором по образованию Яндекса Дарьей Козловой.

С 13.45 начнут работу интерактивные секции, посвященные вопросам определения ключевых компетенций специалистов, выходящих на рынок труда и проектирующих свой профессиональный путь в трех важнейших с точки зрения технологического суверенитета страны индустриях: ИИ, биотехнологии и аэрокосмос.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно на странице конференции.

Кампус Московской школы управления Сколково