9 ноября в Московском городском стартует третий сезон турнира «Рыцари футбольного стола».

В этом году из-за пандемии было принято решение изменить традиционный формат проведения: на смену поединкам в настольном футболе пришли киберфутбольные баталии в FIFA.

Университетский турнир организовывают первокурсники программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» ИЕСТ. Студенты из разных институтов на протяжении нескольких недель будут бороться за призы и чемпионский титул.

Для участия необходимо иметь компьютер с доступом в Интернет, пройти регистрацию и ждать жеребьевку, которая состоится 8 ноября. После этого будет составлена сетка матчей и начнется игра.

Для тех, кто далек от мира гейминга, организаторы приготовили ряд интерактивов. Вас ждут тематические мастер-классы и конкурсы, в которых можно получить призы от партнеров турнира.

За ходом киберспортивных соревнований можно следить в официальном инстаграме, группе «ВКонтакте» и на YouTube-канале.