Мероприятие завершено
19.03.2023

Москва, Б. Грузинская ул., д. 8, стр. 3 (новый вход от ст. м. «Баррикадная»)

21 марта во всем мире отмечается День поэзии. Накануне праздника, 19 марта, Московский зоопарк совместно с Московским городским педагогическим университетом приглашает всех любителей поэзии на литературную встречу «Самсоновы чтения: „Поэзия природного мира“».

Здесь мы поговорим об истории праздника, причинах его возникновения и связи с Вергилием. В уютной атмосфере библиотеки зоопарка прозвучат стихотворения о животных всеми любимых и известных авторов: Маяковского, Маршака, Гумилева, Мориц и многих других. Конечно, не забудем и о наших обитателях — вспомним забавные случаи, связанные с ними, ведь название мероприятия посвящено любимцу посетителей зоопарка — жирафу Самсону!

На встрече гостей ждут не только чтение и обсуждение поэтических произведений, организаторы подготовили увлекательную интерактивную программу!

Посещение литературной встречи по предварительной регистрации и по входным билетам в зоопарк.

Совместный проект Московского городского педагогического университета и Московского зоопарка.

Аудитория: 12+

Научная библиотека Московского зоопарка

Что взять с собой

Сменную обувь и хорошее настроение