Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ запускает новую образовательную программу по оздоровительному массажу.

• Форма обучения: очная.
  • Режим занятий: по 4 часа в день, три раза в неделю в течение пяти недель.
  • Трудоемкость программы: 108 часов (60 часов — контактная работа с преподавателем, 48 часов — самостоятельная работа слушателей).

Записавшись на программу, вы получите возможность овладеть теоретическими и практическими технологиями планирования и проведения массажных техник и комплексов восстановительных мероприятий для осуществления практической деятельности.

Тематические блоки программы:

• Классический массаж отдельных частей тела
  • Основы сегментарно-рефлекторного массажа
  • Массаж при различных заболеваниях и травмах

Придя к нам на занятия, вы научитесь проводить приемы массажа в сочетаниях на отдельных участках тела, производить комплексы восстановительных мероприятий, разрабатывать и проводить методики оздоровительного массажа.

Преподаватели программы сформируют знания о физиологических механизмах действия массажа на организм, системы организма, расскажут о его гигиенических основах, системах и видах. Отдельная подтема курса — проведение различных видов самомассажа у спортсменов.

Программа предназначена для тренеров, инструкторов-методистов, тренеров-преподавателей, желающих масштабировать свою квалификацию массажистов и просто неравнодушных к искусству массажа людей, желающих овладеть техникой восстановления.

Организационное собрание: состоится 27 января в 12:00 по адресу: ул. Чечулина, дом 3, корпус 1, аудитория А103. Расписание занятий будет опубликовано в дополнительной новости после собрания.