Мероприятие завершено

Дмитровское шоссе, д. 34, к. 2

Институт культуры и искусств совместно с корпорацией «Российский учебник» приглашает учителей изобразительного искусства, студентов и выпускников на семинар. В ходе семинара участники познакомятся с учебно-методическими комплексами по изобразительному искусству. Будет рассказано о возможностях, преимуществах и удобстве работы с электронной формой учебников. Особое место будет отведено теме организации современного урока ИЗО. Тема семинара:

Традиции и новаторство преподавания изобразительного искусства для реализации ключевых задач Концепции ОО «Искусство»

Примерная программа семинара:

— нормативно-правовая база учителя изобразительного искусства;

— основные положения концепции преподавания ОО «Искусство»;

— реализация ключевых задач по изобразительному искусству для обеспечения непрерывности преподавания и изучения предметной области «Искусство» средствами УМК;

— рабочая тетрадь как средство актуализации и применения новых знаний;

— возможности ЭФУ в организации образовательного процесса;

— методические рекомендации по работе с ЭФУ.

Результат обучения — расширенные возможности для педагогов, знание новых подходов в обучении на уроках ИЗО.
По окончании слушателям будут выдаваться памятки для получения электронного сертификата и предоставлен доступ к 5 учебникам

Ведущие

Семинар проводит методист Корпорации Российский учебник Макарова Лариса Алексеевна

Корпус Института культуры и искусств МГПУ на Дмитровском шоссе, д. 34, к. 2