Мероприятие завершено

ул. Марии Ульяновой, д. 21
Приглашаем преподавателей, учителей музыки на семинар. В ходе семинара участники познакомятся с учебно-методическими комплексами по музыке. Будет рассказано о возможностях, преимуществах и удобстве работы с электронной формой учебников по музыке. Особое место будет отведено теме организации современного урока музыки.

Тема семинара: «Технология конструирования современного урока по музыке. Преодоление профессиональных дефицитов учителей при работе с УМК»

Помимо основной темы в ходе семинара ведущий проведет обзор линий УМК по музыке, расскажет о значении рабочих тетрадей в образовательном процессе для актуализации и применения новых знаний. Участников познакомят с возможностями ЭФУ в организации образовательного процесса, уделят внимание особенностям формирования УУД на уроке музыки как обязательной части образовательного процесса и особенностям изучения элементов музыкальной грамоты на уроке музыки.
Результат обучения — расширенные возможности для педагогов музыки, знание новых подходов в обучении на уроках музыки.
По окончании слушателям будут выдаваться памятки для получения электронного сертификата и доступ к 5 учебникам

Ведущие

Семинар проводит методист корпорации "Российский учебник" Макарова Лариса Алексеевна

Корпус Института культуры и искусств МГПУ на ул. Марии Ульяновой, д. 21