Институт цифрового образования и Управление информационных технологий и сервисов Московского городского университета приглашает всех желающих на семинар, посвящённый вопросам применения систем управления обучением (ЛМС) в практике высших учебных заведений.

Семинар состоит из цикла вебинаров и пройдет с 11 апреля по 24 июня 2024 года.

На семинаре будут рассмотрены различные платформы и особенности их применения в учебном процессе, а также представлен взгляд участников образовательного процесса на функционирование ЛМС.

Программа вебинаров

1. 11.04.2024. «ЛМС МГПУ для преподавателя», Иван Поликарпов, начальник отдела развития информационной среды Управления информационных технологий и сервисов МГПУ.
  2. 25.04.2024. «ЛМС от истоков к современности: Moodle», Алексей Заславский, кандидат педагогических наук, доцент дирекции образовательных программ и института цифрового образования МГПУ.
  3. 30.05.2024. «Искусственный интеллект в помощь учителю и ученику в каждодневной работе и итоговых работах, на примере темы «Векторы», Алексей Зайцев, Генеральный директор ООО «01Математика образование».
  4. 10.06.2024. «Опыт использования LMS в iSpring», Оксана Божедарова, специалист по работе с академическим сектором iSpring.
  5. 24.06.2024. «Современные LMS на примере LMS «1С: Электронное обучение», Вадим Федорченко, руководитель направления 1С: Электронное обучение.

Ведущие

Иван Поликарпов, начальник отдела развития информационной среды Управления информационных технологий и сервисов МГПУ