В Институте цифрового образования Московского городского университета в рамках «ДНЕЙ НАУКИ МГПУ-2022» пройдет межрегиональный студенческий семинар молодых учителей математики «Молодой учитель математики! Зоны роста!».

Организаторы:

Институт цифрового образования МГПУ.

Участники и их количество: студенты и преподаватели педагогических вузов 400 человек.

В семинаре примут участия студенты и преподаватели педагогических вузов России. Коллеги поделятся опытом работы, поднимут вопросы, волнующие молодых учителей математики России, наметят новые темы будущих семинаров. В ходе конференции будут подведены итоги межрегиональной Олимпиады по математике и методике ее преподавания, вручены призы победителям и сертификаты постоянным участникам семинара.

Приоритетные направления научной работы Университета:

• Совершенствование содержания образования и образовательной среды;
  • Исследование образовательной среды.

На встрече будут объявлены и проанализированы результаты первой Всероссийской Олимпиады молодых учителей по математике и методике ее преподавания, которая была посвящена теме «Текстовые задачи в обучении математике в основной школе», подведены итоги весенней сессии межрегионального семинара 2022 года и намечены планы работы на 2022−2023 учебный год.

Программа семинара:

1. Что удалось?! По следам Первой Всероссийской олимпиады молодых учителей по математике и методике ее преподавания — Власова И.Н.
  2. Текстовые задачи и методика их решения. Сложности. Вопросы. Находки. — выступление экспертов.
  3. Итоги Олимпиады — Власова И.Н., Мардахаева Е.Л., Семеняченко Ю.А., Сидорова Н. В.
  4. Взгляд в будущее — Мардахаева Е.Л., Семеняченко Ю.А.
  5. Свободная дискуссия.

Выступающие:

1. Власова И.Н., к.п.н., доцент кафедры высшей математики и методики обучения математике, начальник научного отдела ПГГПУ, председатель жюри Всероссийской Олимпиады молодых учителей по математике и методике ее преподавания;
  2. Мардахаева Е.Л., к.п.н., доцент департамента математики и физики ИЦО МГПУ;
  3. Семеняченко Ю. А., к.п.н., зам. директора ИЦО МГПУ, начальник департамента математики и физики ИЦО МГПУ;
  4. Сидорова Н. В., к.п.н., доцент, зав. кафедрой методик математического и информационно-технологического образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Пустовойтенко Марина Владимировна, к.п.н., заместитель директора ИЦО МГПУ

1 час 30 минут