Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает всех желающих принять участие в Международном научном семинаре по применению технологии STEM в образовании.

Руководитель семинара: Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, профессор Департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования МГПУ, Москва, Россия, grigorsg@mgpu.ru

Ученый секретарь: Арарат-Исаева Мария Сергеевна, аспирант Института цифрового образования МГПУ, Москва, Россия, Ararat-isaevaMS@mgpu.ru

Программа международного научного семинара:

1. Реализация моделей мехатронных устройств в STEM-проектах — Курносенко Михаил Валерьевич, старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий, института цифрового образования МГПУ, Москва, Россия.
  2. Развитие STEM-подхода в системе образования Беларуси — Климович Анна Фёдоровна, кандидат педагогических наук, доцент, декан физико-математического факультета БГПУ, Минск, Беларусь.
  3. Набор Micro: bit на уроке информатики для организации STEM образования — Чернова Юлия Геральдовна, руководитель кафедры STEM, учитель информатики, ГБОУ г. Москвы Школа 1311, Москва, Россия.
  4. Реализация STEM-подхода в школах США и Республики Беларусь — Францкевич Александр Александрович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики физико-математического факультета БГПУ, Минск, Беларусь.

Ведущие

Григорьев Сергей Георгиевич – член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, профессор Департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования МГПУ, Москва, Россия