Мероприятие завершено
16:30 — 18:00

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ, г. Москва, ул. Чечулина, д. 3, корп. 1

В институте естествознания и спортивных технологий Московского городского 11 апреля пройдет открытый научно-методический семинар «К вопросам модернизации физического воспитания в образовательных организациях общего образования».

Мероприятие начнется в 16:30 в аудитории А-106 в корпусе на улице Чечулина, д. 3. Для участия в семинаре просим пройти регистрацию по ссылке.

Среди участников приглашенные эксперты в области физической культуры и спорта, преподаватели физической культуры образовательных организаций общего образования города Москвы, руководители, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты института.

Программа семинара

• «О новых подходах к организации учебного предмета „Физическая культура“ на основе примерных рабочих программ начального общего, основного общего и среднего общего образования: организационные и кадровые аспекты» (Светлана Козлова заведующий кафедрой физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ).
  • «Об особенностях подготовки кадров для реализации примерных рабочих программ по учебному предмету „Физическая культура“ в условиях расширения перечня видов спорта, включенных в нее, в том числе представленных в виде отдельных модулей»" (Светлана Размахова, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ).
  • «О практике работы образовательных организаций по физическому воспитанию обучающихся в условиях обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования» (Максим Елисеев, учитель физической культуры ГБОУ города Москвы «Школа Глория»).
  • Дискуссия и подведение итогов научно-методического семинара

Ведущие

директор института естествознания и спортивных технологий МГПУ Александр Страдзе

1,5 часа