Приглашаем вас на научно-теоретический семинар «Приоритетные вопросы изучения городского дискурса» в понедельник 29 июня в 15:30 по московскому времени. К участию в Семинаре приглашаются научные и педагогические работники, аспиранты, адъюнкты, студенты вузов, представители бизнеса, общественных и государственных структур.

Семинар пройдет в онлайн формате на платформе TEAMS. Ссылка для подключения будет выслана всем участникам, сообщившим о своем участии в
семинаре (Savchenko-514@mgpu.ru).

Руководитель научно-практического семинара:
Ирина Савченко, руководитель Проекта, доктор социологических наук, доцент, профессор МГПУ, начальник Международной лаборатории «Технологии социально-гуманитарных исследований» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

Научная проблема, на решение которой направлена дискуссия, заключается в актуальной востребованности новой системной методологии, которая позволила бы в междисциплинарном ключе изучать город в качестве дискурсивной системы. Сегодня российская урбанистика имеет уникальный шанс предложить дискурсивную исследовательскую модель, которая значительно расширит возможности городских исследований, придаст им комплексный и системный характер. В области социальной практики новые исследовательские технологии позволят более комплексно интерпретировать значимость и эффект тех или иных явлений городской жизни.

Ключевые спикеры:

• Савченко Ирина, доктор социологических наук, доцент, профессор МГПУ (г. Москва),
  • Трубина Наталья, кандидат философских наук, доцент МГПУ (г. Москва),
  • Миркушина Лия, кандидат философских наук, старший преподаватель МГПУ (г. Москва).

Информационное письмо.

Конференция проводится при содействии Российского научного фонда (грант РНФ No 23−18−288)