Мероприятие завершено
06.08.2021 — 06.08.2021

г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный пр-д, д. 4

ШСА ПЛЮС — площадка неформального образования, направленная на развитие топ-менеджмента студенческих организаций и советов, а также на создание или переработку концепции, содержания работы и контента студенческих организаций и советов на 2021−2022 учебный год.

Event-направление (05−09 июля 2021 г.)

В ШСА ПЛЮС подготовят event-менеджеров, которые реализуют авторские event-инициативы, создадут свои event-организации, или присоединятся к «UNITED», или будут работать в проектном отделе ССиА своего института.

Кураторское направление (12−16 июля 2021 г.)

В ШСА ПЛЮС подготовят старших кураторов, которые будут координировать и методически поддерживать кураторов в институтах, сопровождать команды на университетских и городских площадках неформального образования и развивать студенческую организацию «Кураторы МГПУ» на протяжении 2021−2022 учебного года.

Волонтерское направление (12−16 июля 2021 г.)

В ШСА ПЛЮС подготовят менеджеров Волонтерского центра МГПУ, которые будут организовывать и сопровождать волонтерские мероприятия в университете и городе, а также работать с командой волонтеров и волонтерскими мероприятиями в своем институте.

Направление «Тренеры неформального образования» (19−23 июля 2021 г.)

В ШСА ПЛЮС подготовят тренеров неформального образования, которые будут обучать кадры для студенческих организаций, советов и команд МГПУ, разрабатывать и реализовывать образовательные форматы на университетских и городских площадках, работать на проектах под ключ.

Направление «Студенческое самоуправление» (02−06 августа 2021 г.)

В ШСА ПЛЮС лидеры студенческого самоуправления и руководители направлений ССиА университета проанализируют работу Совета за последний год, выявят успехи и проблемные зоны, сформулируют задачи и разработают план действий на 2021−2022 учебный год. Участие в направлении — возможность оперативно и согласованно принимать решения, создавать, взаимодействовать, развивать важные для председателей и руководителей навыки и быть командой.

Направление «Студенческие организации» (02−06 августа 2021 г.)

В ШСА ПЛЮС встретятся лидеры студенческих организаций МГПУ, которые будут реализовывать проекты и развивать свои организации в 2021—2022 учебном году.