Школа Волонтеров МГПУ — площадка неформального образования, направленная на обучение добровольцев, развивающих волонтерское сообщество на уровне Университета, а также разработка и планирование волонтерских мероприятий и проектов на второй семестр 2021/2022 учебный год.

Школа волонтеров МГПУ 2021 пройдет с 3 по 7 декабря.

Что тебя ждет

• Поговорим о том, что такое волонтерство и какие направления этой деятельности существуют.
  • Узнаем о правах и обязанностях волонтера.
  • Пообщаемся с экспертами в сфере добровольчества.
  • Совместно составим план волонтерских мероприятий второго семестра этого учебного года.

Чему ты научишься

• Основам волонтерской деятельности — как найти свое направление и развиваться в его рамках.
  • Общаться с различными социальными группами.
  • Аргументировать свою точку зрения, избегать или решать конфликты.
  • Планировать свое время, управлять своей мотивацией и внутренними ресурсами.
  • Создавать эффективную команду и работать в ней.
  • Придумывать концепцию волонтерского мероприятия, основываясь на существующих трендах и реальности.

Участником школы может стать студент университета, учащийся по программе бакалавриата, специалитета или среднего профессионального образования. Чтобы попасть в школу, нужно заполнить анкету и пройти собеседование. На странице ВКонтакте будет опубликован список участников школы.