Мероприятие завершено

пер. Каменная Слобода, д. 4, ауд. 409

20 февраля 2020 года в 16:30 по адресу: пер. Каменная Слобода, д. 4, ауд. 409 состоится воркшоп «Школьный читательский проект — флешмоб».

В чем социальное значение простых игр и акций, связанных с темой книг и чтения? Приглашаем учеников — участников проекта «Новый педагогический класс в московской школе», студентов и всех желающих обсудить уже существующие читательские акции и имиджевые проекты, чтобы научиться разрабатывать и проводить свои.

«Новый педагогический класс в московской школе» — проект, позволяющий старшеклассникам получить предпрофильное образование в области психологии, педагогики, гуманитарных дисциплин. Он объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы лучших специалистов МГПУ: для учителей и учеников новых педагогических классов регулярно проводятся лекции, семинары, мастер-классы, творческие и игровые занятия.

Одним из направлений образовательного взаимодействия стала тема ученических исследований в области литературы и чтения. За первое полугодие 2019/20 учебного года сложилось сообщество старшеклассников и педагогов, увлеченных чтением. Своеобразной отправной точкой для него стал круглый стол «Дети о детском чтении», который состоялся в рамках Международной конференции «Детская литература как событие», организованной Лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ.

Если вы любите читать и хотите больше узнать о литературе и современном литпроцессе, присоединяйтесь к февральским каникулам читательского клуба МГПУ!

Зарегистрироваться для участия.