Московский городской педагогический университет приглашает всех заинтересованных возможностями STEAM- образования на вебинары серии STEAM неделя.

Научный куратор семинара, Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, д-р техн. наук, профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ.

Преподаватели МГПУ, специалисты смежных отраслей, разработчики образовательных решений, педагоги-практики рассказывают об особенностях включения STEАM — методик в образовательный процесс как в дошкольных учебных заведениях, так и в школах, начиная с младших классов.

Зарегистрироваться на STEAM-неделю можно по ссылке.

Программа:

«STEAM — технологии в дошкольном образовании»

1. Развитие пространственного мышления у детей старшего дошкольного возраста посредством STEAM технологий с применением 3D ручки — Голикова Татьяна Сергеевна, ГБОУ школа № 218, педагог дошкольного образования, магистратура ИППО МГПУ, программа STEAM — образование, 1 курс.
  2. Инновационные технологии и уникальные практики в этнокультурном образовании детей — Кабанова Ольга Алексеевна, Специалист по работе с образовательными организациями компания «Научные развлечения», Москва.
  3. Подготовка учителя начальных классов в области основ визуального программирования и образовательной робототехники — Климович Анна Фёдоровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики физико-математического факультета БГПУ, Минск.
  4. Роль и место черчения в формировании инженерного мышления при STEAM- проектировании — Курносенко Михаил Валерьевич, старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий; руководитель Центра компетенций по робототехнике и мехатронике STEAM-парка ИЦО МГПУ.