Московский городской педагогический университет приглашает всех заинтересованных возможностями STEAM- образования на вебинары серии STEAM неделя.

Научный куратор семинара, Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, д-р техн. наук, профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ.

Преподаватели МГПУ, специалисты смежных отраслей, разработчики образовательных решений, педагоги-практики рассказывают об особенностях включения STEАM — методик в образовательный процесс как в дошкольных учебных заведениях, так и в школах, начиная с младших классов.

Зарегистрироваться на STEAM-неделю можно по ссылке.

Программа:

STEAM — технологии в обучении школьников средних и старших классов

1. Применение отечественного конструктора с пазо-гребневым соединением. STEAM подход в начальном и среднем школьном образовании — Косарев Александр Васильевич, разработчик конструктора «Группер», Генеральный директор ООО «МС Проджект».
  2. Преподавание робототехники, когда нет роботов: перспективы и возможности цифровой среды Кулибин — Драгунов Артем Александрович, Руководитель образовательной среды «Кулибин».
  3. Применение STEM технологий для развития функциональной грамотности учащихся — Кожабаева Ажар Хамитовна, докторант 2 курса НАО «Кокшетауский государственный университет им Ш. Валиханова» (Республика Казахстан).
  4. Использование национального контекста в STEM проектах в начальных и средних классах — Садыкова Салтанат Тохтархановна, докторант 2 курса НАО «Кокшетауский государственный университет им Ш. Валиханова» (Республика Казахстан).