Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Панфёрова д.8, корп.2.

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции с международным участием «Вклад В.И. Лубовского в становление отечественной психологии и тенденции ее развития на современном этапе»

Конференция проводится в смешанном формате.
16 ноября 2023 года с 12.00 до 19.00 (по Московскому времени)
Место проведения конференции: г. Москва, ул. Панфёрова д. 8, корп.2.
Основной целью проведения научно-практической конференции является -обобщение и анализ научно-методического наследия В.И. Лубовского, его вклада в развитие системы специального образования, выявление современных тенденций развития специального образования.

Основные направления работы конференции:

• Вклад В.И.Лубовского в становление современной системы образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Современные проблемы диагностики нарушений развития в детском возрасте.
  • Особые образовательные потребности лиц с ограниченными возможностями здоровья и их учет в создании специальных условий получения качественного образования.
  • Тенденции развития современной специальной психологии.
  • Проблемы функционирования Службы психологического сопровождения в образовательном пространстве.

Формы участия в конференции:
— доклад (15 минут);
— свободный микрофон (до 5 минут)

Ссылка на подключение к трансляции научно-практической конференции clck.ru/36SWtX

Место проведения

Институт специального образования и психологии Московского городского педагогического университета