Мероприятие завершено

2-й Сельскохозяйственный проезд. д. 4 к. 3

В рамках XIV Фестиваля науки 11 октября состоится Осенняя студенческая научно-практическая конференция «В поисках смыслов…».

Современное высшее образование — это прежде всего широкий кругозор, сформированное научное мировоззрение и полноценное аналитическое мышление.
Научно-исследовательская работа — это ключ к качественному высшему образованию.
К участию приглашаются студенты всех уровней обучения (бакалавры, магистранты), а также аспиранты и соискатели.

Предполагаемые направления работы:

• Современный русский язык: актуальные процессы и новейшие исследования.
  • Слово сказанное и слово написанное.
  • Русский язык в исторической перспективе.
  • Учитель новой школы.
  • Русский язык и языки мира: сравнительно-сопоставительные исследования.
  • Психология языка и психолингвистика.

Заявки с пометкой «Студенческая конференция» просьба высылать по адресу: elenakolysheva@yandex.ru до 1 октября 2019 года. В заявке надо указать ФИО выступающего с указанием места, ступени и курса обучения, тему выступления, данные научного руководителя, e-mail.
Статьи по материалам лучших выступлений будут опубликованы в электронном научном журнале МГПУ «Наука в мегаполисе».

Требования к оформлению статей будут представлены в информационном письме № 2 после конференции.