Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих на вебинар в рамках межрегионального студенческого семинара молодых учителей по математике на тему «Аналитическая геометрия для школьников».

Одним из основных методов в геометрии является аналитический метод, который позволяет свести многие геометрические задачи к алгебраическим, а также позволяет моделировать различные геометрические фигуры в компьютерных программах с помощью аналитического задания этих фигур.

На вебинаре будут рассмотрены основные понятия, свойства и теоремы аналитической геометрии на плоскости и в пространстве, показаны способы моделирования аналитически заданных фигур в программе GeoGebra, приведены примеры решения задач ЕГЭ.

Спикер:

Смирнов Владимир Алексеевич, докт. физ.-мат. наук, профессор, зав. кафедрой элементарной математики МПГУ, автор УМК по геометрии.

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна, к.п.н., заместитель директора ИЦО, доцент департамента математики и физики ИЦО; Мардахаева Елена Львовна, к.п.н., доцент департамента математики и физики ИЦО

webinar.ru