Студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты, обучающиеся в институте иностранных языков примут участие в студенческой открытой конференции #ScienceJuice.

Для студентов кафедры английской филологии это будут первые, но уже уверенные шаги в науке. Участники будут обсуждать многие вопросы современной лингвистики и литературоведения — от искусственных языков в литературе и кино до шотландских топонимов в английском языке; от экзистенциальных мотивов в творчестве А. Ремарка до пасторальной лирики в поэзии Шеймаса Хини.

С программой можно ознакомиться по ссылке.

Кафедра романской филологии приглашает на секцию «Литература стран романского ареала: взгляд молодых» в рамках Студенческой открытой онлайн-конференции #ScienceJuice 2021. Во время секции студенты и преподаватели кафедры романской филологии поделятся своими знаниями о литературе на романских языках. Выступления затронут как современную литературу, так и произведения классиков. Взаимная дискуссия станет возможность взаимообогащения всех, изучающих и любящих романские языки и литературу.

С программой можно ознакомится по ссылке.