4 апреля с 10:00 до 12:00 в рамках «Дней науки МГПУ — 2020» состоится онлайн-семинар «Школьная образовательная среда и ее влияние на обучение школьников». Модератором мероприятия станет заведующая лабораторией образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ, доцент, кандидат психологических наук Елена Иванова.

Эксперт Всемирного банка Мария Устинова представит результаты исследования Всемирного банка о взаимосвязи школьной инфраструктуры и образовательных результатов учеников. Основные выводы были опубликованы в 2020 году в книге «Learning Environments and Learning Achievement in the Russian Federation: How School Infrastructure and Climate Affect Student Success».

Используя данные, собранные в рамках опроса пользователей школ Организации экономического сотрудничества и развития ОЭСР (OECD School User Survey) и пилота международного исследования качества математического и естественнонаучного образования TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study), авторы проанализировали, каким образом образовательная среда и психологический климат школы могут повлиять на успеваемость учеников, а также какие методы преподавания являются наиболее эффективными.

Приглашаем магистрантов программы «Проектирование городских образовательных инфраструктур», а также педагогов образовательных организаций Москвы присоединиться к онлайн-встрече!