Все курсы повышения квалификации проходят с использованием дистанционных технологий при помощи Microsoft Teams.

Разработка цифровых образовательных ресурсов — одна из важнейших компетенций современного учителя.
Московская электронная школа является инструментом для развития данных компетенций.
Институт содержания, методов и технологий образования МГПУ разработал новые онлайн курсы повышения квалификации, не имеющие аналогов.

Вы узнаете:

• Основы работы с сервисами Московской электронной школы
  • Технологию разработки электронных учебных материалов в соответствии с техническими и методическими требованиями к материалам, размещаемым в библиотеке Московской электронной школы
Программа «Разработка электронных образовательных материалов в МЭШ.
Начинающий разработчик»
Регистрация на курс для учителей Москвы
Регистрация на курс для учителей всех регионов РФ, кроме Москвы
Слушатели курса познакомятся с основами разработки электронных образовательных материалов и принципами работы современных информационных технологий, научатся использовать их для решения задач в профессиональной деятельности.

• Создавать интерактивные приложения с использованием разных платформ

• Разрабатывать электронные учебные материалы: сценарий урока и сценарий изучения темы

• Создавать обучающие видеоролики и видеоуроки

Программа «Разработка электронных образовательных материалов в МЭШ.
Опытный разработчик»
Регистрация на курс
С 1 сентября 2021 года обновились требования к материалам Московской электронной школы. На программе курса опытные разработчики познакомятся с новыми возможностями по созданию сценария изучения темы и электронного учебного пособия, учитывая особенности каждого из четырех видов (самоучитель, сборник задач или упражнений, рабочая тетрадь, методические рекомендации).
*Курс предполагает наличие у участника опыта разработки материалов в Московской электронной школе.

• Разрабатывать сценарий изучения темы в конструкторе МЭШ

• Разрабатывать электронные учебные пособия, учитывая особенности каждого из четырех видов

Программа «Технология подготовки тьютора Московской электронной школы»
Регистрация на курс
На сегодняшний день в открытом доступе электронной библиотеки размещено более 440 000 материалов, которые могут быть использованы учителями ВСЕЙ РОССИИ.
Как научиться пользоваться ресурсами Московской электронной школы и научить других? Легко!

• Создавать обучающие видеоролики и видеоуроки

• Создавать интерактивные приложения с использованием разных платформ

• Разрабатывать сценарий урока, сценарий изучения темы, электронные учебные пособия

Ведущие методисты ИСМиТО МГПУ