О мероприятии

В рамках очередного вебинара из цикла «Цифровая среда» будут рассмотрены вопросы, связанные с организацией смешанного обучения — учебной модели, в которой традиционные формы очного преподавания органично сочетаются с использованием современных технологий онлайн обучения. В ходе вебинара будут рассмотрены вопросы технологии и организации смешанного обучения, его различные форматы, поиск оптимального баланса между очным и удаленным учебным процессом. Будет также уделено внимание вопросу поиска оптимального формата смешанного обучения в условиях «вынужденного дистанта». В вебинаре примут участие ведущие отечественные специалисты и практики, добившиеся значительных успехов в реализации смешанного обучения в школе.

Ведущие

Ярмахов Борис - автор книг «1 ученик : 1 компьютер - модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение», Институт цифрового образования, научный руководитель Центра анализа данных