Кафедра географии и туризма института естествознания и спортивных технологий совместно с волонтерами Геоцентра МГПУ разработала «ПутешИЕСТвие» — увлекательную программу экскурсионно-образовательного мероприятия для участников Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района — ПРО-туризм».

15 марта в аудиториях кафедры с 13:00 до 15:00 часов в рамках этой программы гости мероприятия смогут пройти четыре станции.

🔸 На станции «За сокровищами России» участникам представится возможность совершить путешествие по карте России, познакомиться с горными породами и полезными ископаемыми, характерными для рельефа данной территории. Кроме этого, участники смогут взаимодействовать с образцами горных пород и проверить общую географическую грамотность.

🔸 На станции «Я иду, шагаю по Москве» школьникам будет предложен виртуальный тур по знаковым достопримечательностям Москвы. На визуальном представлении будут представлены загадки и легенды, касающиеся той или иной достопримечательности с последующим объяснением.

🔸 На станции «Интересные факты о транспорте» участникам будет предложено поучаствовать в викторине с разноуровневыми заданиями и проверить свою эрудицию и знания о транспорте. В викторине предусмотрена командная игра, по итогу будет определен победитель.

🔸 На станции «Кругосветное путешествие» участники смогут проверить свои силы в викторине «Материки и океаны» в формате «Своя игра». Также, будет проведена виртуальная экскурсия «Путешествие по миру», которая затронет различные области географии: физическая, экономическая география и образовательный туризм; представится возможность узнать о различных физико-географических особенностях материков и о культурах разных стран. Преподаватели кафедры расскажут конкурсантам о программах подготовки бакалавриата, реализуемых на базе института.

Второй всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района — ПРО-туризм» направлен создание и разработку новых туристических маршрутов, популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, выявление, сопровождение и поддержку талантливых граждан. На конкурс поступило более 400 заявок с проектами туристических маршрутов. География участников — от Калининграда до Камчатки.

Фото: МГПУ

м. "Первомайская" | м. "Новогиреево"