Историк Алла Челнокова проведёт вебинар для турецкой и русской академической аудитории. Участники обсудят различные аспекты изучения Русского Средневековья, вопросы образования, межкультурных связей и коммуникации Турции и России.

Вебинар «Средневековье в фокусе современных исторических исследований» организован в рамках совместного проекта Московского городского педагогического университета и Университета Ататюрка «Турция и Россия: межкультурные связи и коммуникация».

Челнокова Алла

доцент департамента истории

Русское Средневековье является одним из самых интересных и загадочных периодов в истории. Для всех молодых исследователей бакалавров, магистрантов особенно важно понимать, какие методы и подходы позволяют расширить наше понимание событий и жизни в Русском Средневековье, а также об актуальных темах и проблематики современной отечественной исторической науки. В живом общении с турецкими и российскими студентами мы предложим для обсуждения различные аспекты Русского Средневековья.

Университет Ататюрка представят профессор кафедры истории, доктор исторических наук Чошкун Эрдоган и его аспирантка Мереве Сюруджу, а также профессор Университета Ататюрка Хади Бак.

Ссылка для подключению к онлайн-событию будет разослана зарегистрированным участникам.

Zoom