Лаборатория здоровьесберегающей деятельности в образовании Института системных проектов МГПУ приглашает принять участие студентов колледжей и вузов в седьмом ежегодном конкурсе студенческих мультимедийных работ «Lifehack: выживание в мегаполисе — 2020«!

Если вам интересна тема безопасного и здорового образа жизни, если вы можете аргументированно, глубоко и творчески раскрыть предложенную тему, присылайте свою работу (видеоролик, анимационный клип) на любую из социально значимых тем и заполненную заявку с 2 марта по 25 мая 2020 года на электронный адрес: zdr@mgpu.ru.

Возможные темы работы:

• «Экология» (экологическая безопасность, загрязнение атмосферы, аварийно опасные химические вещества, ксенобиотики);
  • «Безопасное обращение с гаджетами»;
  • «Еда» (здоровое питание, генетически модифицированные продукты, фастфуд, пищевые добавки);
  • «Пожары» (пожарная безопасность, средства пожаротушения, поведение при пожаре);
  • «Самооборона» (допустимые пределы, средства самозащиты, ситуации применения, ответственность);
  • «Мошенничество» («фишинг», «дешевые кредиты», азартные игры);
  • «Первая помощь» (правила, ситуации, средства);
  • «Безопасность на транспорте» (ДТП, возгорания, авиарейсы, падение на рельсы, эвакуация);
  • «Террористическая угроза» (правила поведения, действия преподавателя при теракте);
  • «Межличностные отношения» (коммуникативный дисбаланс, социальные сети, компьютерные сообщества).

Церемония награждения победителей состоится 5 июня. Все участники получат сертификаты, а победителей ждут ценные призы! Подробную информацию можно найти на сайте конкурса.