Институт цифрового образования МГПУ приглашает студентов, учителей и педагогов на первый в 2023—2024 учебном году межрегиональный студенческий семинар молодых учителей математики.

Тема встречи «Учебный курс „Вероятность и статистика“ в основной школе. Цели и основные подходы». На семинаре будут обсуждаться основные цели и методика преподавания курса «Вероятность и статистика» в 7 — 9 классах на базовом уровне. Задача — сформировать у присутствующих учителей верное понимание внутренних связей и назначение каждого раздела в курсе, а также взаимосвязь курса с другими разделами математики в школьной программе. Охарактеризовать цель предстоящей встречи можно словами: понимание того, что делать на уроках статистики и вероятности не нужно.

Спикер:

Высоцкий Иван Ростиславович, заведующий лабораторией теории вероятностей МЦНМО, заместитель председателя федеральной комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по математике, автор школьных учебников по математике для 7−9 классов, автор курса «Вероятность и статистика».

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна, к.п.н., доцент депаратмента математики и физики института цифрового образования МГПУ; Мардахаева Елена Львовна, к.п.н., доцент департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ