ИЦО - Дмитрий Абушкин
Мероприятие завершено
23.12.2023

Институт цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ, Шереметьевская ул., д. 28.

Институт цифрового образования МГПУ ожидает гостей — учащихся 6−9 классов Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Ивантеевка г.о. Пушкинский «Центр развития творчества детей и юношества».

23 декабря школьников ждет экскурсия по STEAM-парку Института цифрового образования — полноценному пространству для проб, проектов и открытий. Затем учащиеся погрузятся в тематику интернета вещей и умных вещей в ходе мини-лекции, ведущим которой будет к.п.н., доцент департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования, а также руководитель педагогических бакалавриатов и магистратуры Дмитрий Абушкин.

Учащиеся примут участие в групповом мастер-классе «Йодо-мастерская для джедаев электроники» на основе набора «Йодо» от Амперки, где соберут удаленный термометр и, соревнуясь, проведут наблюдения за изменением температуры на онлайн-графике.

Ведущие

Абушкин Дмитрий Борисович, к.п.н., доцент департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ, руководитель педагогического бакалавриата «Информатика и дополнительное образование (робототехника)», руководитель педагогического бакалавриата «Информатика и технология», руководитель педагогической магистратуры «Интернет вещей в образовании»;
Меренкова Полина Алексеевна, старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ