Институт цифрового образования МГПУ ждет гостей, учащихся 9−10 классов ГБОУ Школы «Свиблово», участвующей в разнообразных мероприятиях Института и всегда готовой оказать поддержку в рамках плодотворного сотрудничества.

9 декабря школьников ждет необычная экскурсия по STEAM-парку института цифрового образования — полноценному пространству для проб, проектов и открытий. Затем учащиеся погрузятся в тематику интернета вещей и умных вещей в ходе мини-лекции, ведущим которой станет Дмитрий Борисович Абушкин.

В завершение встречи ребята примут участие в групповом мастер-классе на основе набора «Йодо» от Амперки и его дополнения — «Интернет вещей» и попробуют свои силы не только в конструировании небольших устройств, но и в наделении их «умом».

Ведущие

Абушкин Дмитрий Борисович, к.п.н., доцент департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ, руководитель педагогического бакалавриата «Информатика и дополнительное образование (робототехника)», руководитель педагогического бакалавриата «Информатика и технология», руководитель педагогической магистратуры «Интернет вещей в образовании»;
Меренкова Полина Алексеевна, старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ

г. Москва, ул. Шереметьевская ул., д. 28